Сегодня в Национальном музее Удмуртской Республики состоялась международная акция «Диктант Победы» — 2025
Сегодня в Национальном музее Удмуртской Республики состоялась международная акция «Диктант Победы».
В этом году самый масштабный исторический диктант в честь Дня Победы под лозунгом «Знать, чтобы помнить» уже седьмой раз прошел в нашей стране.
«Нынешний диктант помогает не только лучше узнать наше прошлое, но и глубже, точнее понять современные события. В этом году диктант станет самым масштабным за всю историю. Его пишут более двух миллионов человек во всех регионах России и других странах мира», — сказал Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ, Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
В этом году вопросы были посвящены истории Великой Отечественной войны и военных конфликтов современности.
Перед началом акции состоялась онлайн-трансляция открытия, во время которого участников акции поприветствовали российские артисты кино, театра и эстрады, члены экипажа МКС и ветераны.
Сегодня на площадке выставки «Защитники Отечества» в Национальном музее УР задания Диктанта Победы решили более 20 человек – учащиеся и взрослые, гости и сотрудники музея, а помощниками в проведении Диктанта выступили участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Все участники Диктанта Победы получат памятные сертификаты, а победители — ценные призы и право посетить Парад Победы на Красной площади в Москве.
Культуру —
в МАССЫ!
Покажите друзьям свой
уровень культуры
Информация о выставках
Заказ экскурсий по городу
Приемная
2026 — Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда.
Разрешено использование материалов сайта в некоммерческих целях, при условии указания ссылки на источник.
Внимание! Сайт использует cookie. Подробнее










