МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

вт-вс с 10:00 до 18:00 чт с 13:00 до 21:00 выходной — понедельник Ижевск, ул. Коммунаров 287 (3412) 52-64-77

Фестиваль современной культуры «Открытый город». Программа с 8 по 12 июня

07.06.2016

Ежедневно с 3 по 12 июня с 10.00 до 22.00, в понедельник с 16.00 до 22.00 для вас работают выставки Национального музея УР: выставка ижевских мотоциклов «Мото Победа», выставка «Он сказал «Поехали!», посвященная 55-летию первого полета человека в космос, выставка традиционных музыкальных инструментов «Мелодия крезя» (вход на выставки с внутреннего двора Арсенала).
Вход: 100р. - взрослый, от 30 р. - льготный. Купленный билет позволяет посетить всю историческую экспозицию музея с 3 по 20 июня 2016 года в часы работы музея: вт., ср., пят., суб., воскр. с 10.00 до 18.00, чтв. - с 10.00 до 21.00.

 

8 ИЮНЯ/СРЕДА

Национальный музей УР

16.00-22.00 Внутренний двор музея, фойе блока «Б» «Виртуальная прогулка по старому Ижевску начала XX века» на выставке, посвященной 100-летию Брусиловского прорыва (свободный вход).
12.00 - 22.00 Работа выставок в блоке «Б» музея: выставка ижевских мотоциклов «Мото Победа», выставка «Он сказал «Поехали!», посвященная 55-летию первого полета человека в космос, выставка традиционных музыкальных инструментов «Мелодия крезя» (вход по билетам, позволяющим посетить всю историческую экспозицию музея).

Главная сцена

16.00 – 19.00 Программа городских клубов «Надежда»
19.00 - 20.00 Механический цирк, представление, шоу, ходули (Уфа)
20.00 – 22.00 Концерт с участием Франка Штейнхарта и Kannady Park

Кино-лекционный купол

16.00 – 18.00 Сити-квест "Завещание архитектора Дудина"
18.00 – 19.00 Сеансы сферическогго кино
19.00 – 22.00 Кинофестиваль “Город, в котором я живу”. Фильм "Про Любовь" Анны Миликян

23БИzona (Библио-шатер)

На площадке работают Буккроссинг, Сенсорный сад, Фото-сушка «Пойдем гулять», Фотосушка «Читай и будь личностью», Корпус Либрес, Фото-сушка «Куклы СССР»

16.00 – 22.00 Мастер-классы:
«ЭкоЦветы»
«ЭкоБлокнот»
«Свободный художник»
«Раскрась БИзона»
«Фэшн-иллюстрация» (платья из лепестков роз)
«Обувь твоей мечты» (дизайн обуви: на готовых макетах)
«Стихи-магниты»
«Мальчик в клубе склеил модель»

19.00-20.00 «Место для дискуссий: Комиксы для взрослых. Кому это интересно».
Конкурс дня «Создай свой комикс»
20.00-22.00 АнтиКафе «23БИzona». Игры: «500 злобных карт», «Alias Crazy», «Мафия».
21.00-21.30 Чай со СтихоВареньем

Танцевальная площадка

19.00 – 22.00 Танцевальный вечер от студии Offshore Salsa.

 

9 ИЮНЯ/ЧЕТВЕРГ

Национальный музей УР

16.00-22.00 Внутренний двор музея, фойе блока «Б» «Виртуальная прогулка по старому Ижевску начала XX века» на выставке, посвященной 100-летию Брусиловского прорыва (свободный вход).
12.00 - 22.00 Работа выставок в блоке «Б» музея: выставка ижевских мотоциклов «Мото Победа», выставка «Он сказал «Поехали!», посвященная 55-летию первого полета человека в космос, выставка традиционных музыкальных инструментов «Мелодия крезя» (вход по билетам, позволяющим посетить всю историческую экспозицию музея).
20.30 – 21.30 Открытая экскурсия по выставке ижевских мотоциклов «Мото Победа» от представителей мото сообщества «Иж Ижевск». (Для входа на выставку нужно приобрети входной билет, позволяющий посетить всю историческую экспозицию музея до 20 июня 2016 г.).

Главная сцена

16.00 – 17.00 Удмуртский детский концерт
17.00 – 19.00 Вечер классической поэзии. Городские литературные объединения СНОП8 и ЗАПЯТА
21.00 – 22.00 Концерт с участием Саши Соковнина, Владимира Мирошкина и дуэта Правило двух N.

Кино-лекционный купол

16.00 – 17.00 - ?
17.00 – 18.00 Краеведческий урок с викториной "Ижевску быть!"
19.00 – 22.00 Кинофестиваль “Город, в котором я живу”. Фильм "Кококо" Авдотьи Смирновой

23БИzona (Библио-шатер)

На площадке работают Буккроссинг, Сенсорный сад, Фото-сушка «Пойдем гулять», Фотосушка «Читай и будь личностью», Корпус Либрес, Фото-сушка «Куклы СССР», Настольные игры на удмуртском языке, Мульти-языковой комикс (раскраска)

16.00 – 22.00 Мастер-классы:
«ЭкоЦветы»
«ЭкоБлокнот»
«Свободный художник»
«Раскрась БИзона»
«Фэшн-иллюстрация» (платья из лепестков роз)
«Обувь твоей мечты» (дизайн обуви: на готовых макетах)
«Стихи-магниты»

16.00 – 17.00 Языковой мастер-класс от Клуба «Золотой ключик» I’m a superhero (Стань супергероем!)
17.00 – 18.00 Языковой мастер-класс от Клуба «Золотой ключик» "Как стать полиглотом?"
19.00-20.00 «Место для дискуссий: «Учебники в комиксах: за или против»
Конкурс дня «Создай свой комикс»
20.00-22.00 АнтиКафе «23БИzona». Игры: «500 злобных карт», «Alias Crazy», «Мафия».
21.00-21.30 Чай со СтихоВареньем

Танцевальная площадка

19.00 – 22.00 Танцевальный вечер от студии Здоровье в ритме танца (Сальса, бачата)

 

10 ИЮНЯ/ПЯТНИЦА

Национальный музей УР

16.00-22.00 Внутренний двор музея, фойе блока «Б» «Виртуальная прогулка по старому Ижевску начала XX века» на выставке, посвященной 100-летию Брусиловского прорыва (свободный вход).
12.00 - 22.00 Работа выставок музея: выставка ижевских мотоциклов «Мото Победа», выставка «Он сказал «Поехали!», посвященная 55-летию первого полета человека в космос, выставка традиционных музыкальных инструментов «Мелодия крезя» (вход по билетам, позволяющим посетить всю историческую экспозицию музея).

Главная сцена

16.00 – 18.00 "От всей души" концерт Оркестрового отделения ДШИ№2 имени П.И.Чайковского
18.00 – 20.00 Вечер современной поэзии. Городские литературные объединения СНОП8 и ЗАПЯТА
20.00 – 22.00 Концерт с участием Izhevsk Abstract Music

Кино-лекционный купол

16.00 – 19.00 Сеансы сферического кино (по билетам) и лекции в планетарии
20.00 – 22.00 Показ фильма "Pro Бураново" Ильи Тарасова

23БИzona (Библио-шатер)

На площадке работают Буккроссинг, Сенсорный сад, Фото-сушка «Пойдем гулять», Фотосушка «Читай и будь личностью», Корпус Либрес, Фото-сушка «Куклы СССР», Настольные игры на удмуртском языке, Мульти-языковой комикс (раскраска)

16.00 – 22.00 Мастер-классы:
«ЭкоЦветы»
«ЭкоБлокнот»
«Свободный художник»
«Раскрась БИзона»
«Фэшн-иллюстрация» (платья из лепестков роз)
«Обувь твоей мечты» (дизайн обуви: на готовых макетах)
«Стихи-магниты»

16.00 – 19.00 Мастер-класс «Настоящему индейцу»
16.00 – 19.00 Игры в прериях
19.00 – 20.00 «Место для дискуссий: Колумнисты и блоггеры в культурной жизни Ижевска». Конкурс дня «Создай свой комикс».
20.00-22.00 АнтиКафе «23БИzona». Игры: «500 злобных карт», «Alias Crazy», «Мафия».
21.00-21.30 Чай со СтихоВареньем

Танцевальная площадка

19.00 – 22.00 Танцевальный вечер от школы танцев Offshore Salsa (Сальса, бачата, меренге, реггетон, ча-ча-ча)

 

11 ИЮНЯ/СУББОТА

Национальный музей УР

10.00-22.00 Внутренний двор музея, фойе блока «Б» «Виртуальная прогулка по старому Ижевску начала XX века» на выставке, посвященной 100-летию Брусиловского прорыва (свободный вход).
10.00 - 22.00 Работа выставок музея: выставка ижевских мотоциклов «Мото Победа», выставка «Он сказал «Поехали!», посвященная 55-летию первого полета человека в космос, выставка традиционных музыкальных инструментов «Мелодия крезя» (вход по билетам, позволяющим посетить всю историческую экспозицию музея).

Главная сцена

12.00 – 15.00 DJ
15.00 – 18.00 Вечер современной ижевской поэзии. Городские литературные объединения СНОП8 и ЗАПЯТА
18.00 – 19.00 DJ Зенита
19.00 – 22.00 Концерт с участием групп Сезон дождей, Сны Африканца и

Кино-лекционный купол

12.00 – 14.00 Просмотр готовых работ участников киноквеста “Ижевск, я люблю тебя”. Киношколы IPlay
14.00 – 16.00 Просмотр готовых работ участников конкурса “Снять за 62 часа” Киношколы IPlay
17.00 – 18.00 Сеансы сферического кино (по билетам) и лекции в планетарии
19.00 – 22.00 Кинофестиваль “Город, в котором я живу”. Показ фильма "Географ глобус пропил" Велединского 16+.

23БИzona (Библио-шатер)

На площадке работают Буккроссинг, Сенсорный сад, Фото-сушка «Пойдем гулять», Фотосушка «Читай и будь личностью», Корпус Либрес, Фото-сушка «Куклы СССР», Настольные игры на удмуртском языке, Мульти-языковой комикс (раскраска)

16.00 – 22.00 Мастер-классы:
«ЭкоЦветы»
«ЭкоБлокнот»
«Свободный художник»
«Раскрась БИзона»
«Фэшн-иллюстрация» (платья из лепестков роз)
«Обувь твоей мечты» (дизайн обуви: на готовых макетах)
«Стихи-магниты»
Игры в прериях

14.00 – 15.00 Языковой мастер-класс от Клуба «Золотой ключик» "Как стать полиглотом?"
15.00 – 16.00 Языковой мастер-класс от Клуба «Золотой ключик» I’m a superhero (Стань супергероем!)
20.00-22.00 АнтиКафе «23БИzona». Игры: «500 злобных карт», «Alias Crazy», «Мафия».
21.00-21.30 Чай со СтихоВареньем

Дизайн-маркет WEEKENDIY

12.00 – 13.00 Лекция "Арт-терапия: почему рисовать полезно в любом возрасте"
15.00 – 17.00 Мастер-класс "Акварельная ботаническая иллюстрация" от Мастерской Дом
16.00 – 22.00 Открытый пленер от Мастерской Дом

Танцевальная площадка

20.00 – 22.00 Джем-сэйшн от объединения Панамский канал

ИжРолекон (игровая площадка)

12.00 – 20.00 Настольные и Настольно-ролевые игры от игротек Хитрый Ёж и Мир Игр.
13.00 - 18.00 Настольно-ролевая игра Vampire: The masquerade

 

Группа фестиваля Вконтакте

 

Версия для печати Наверх